Captain Watch

Captain Watch

God Save The Queen of Seven Art

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 08/09/2022

Petit Florilège de films ou séries où est incarnée la Reine Elisabeth II (physiquement ou hors champ). Enjoy !

  1. série

    The Crown (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. film

    The Queen (2006)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. film

    Les Minions (2015)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  4. film

    Y a-t-il un flic pour sauver la reine ? (1988)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. Queen Kong (1976)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  6. Bonjour les vacances 2 (1985)

  7. film

    Austin Powers dans Goldmember (2002)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  8. film

    Bons baisers de Hong-Kong (1975)

  9. film

    Le Bourreau des cœurs (1983)

  10. Mad Mission 3 (1984)

  11. série

    Les Simpson (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. film

    Johnny English (2003)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. film

    Le Discours d'un roi (2010)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  14. film

    Les Profs 2 (2015)

  15. Bertie and Elizabeth (2002)

  16. William & Kate : Romance royale (2011)

  17. série

    Playhouse Presents (2012)

  18. série

    Les Griffin (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  19. film

    Mort à 2020 (2020)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  20. The Queen and I (2018)

  21. série

    Sabrina, l'apprentie sorcière (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  22. série

    Caraïbes Offshore (1994)

    Note de Neo Cosmic : J'aime pas

  23. série

    The Queen (2009)

  24. film

    Le BGG : Le Bon Gros Géant (2016)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans