Captain Watch

Captain Watch

Films dont on parle en fac de cinéma - année 2

Créée par LuckyB Voir ses listes Mise à jour le 23/01/2023

  1. film

    Jeannette, l'enfance de Jeanne d'Arc (2017)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  2. film

    Ma Loute (2016)

  3. film

    Flandres (2006)

  4. Twentynine Palms (2003)

  5. film

    Hadewijch (2009)

  6. film

    Camille Claudel, 1915 (2013)

  7. film

    Jeanne (2019)

    Note de LuckyB : J'aime pas

  8. Hors Satan (2011)

  9. L'humanité (1999)

  10. film

    La Vie de Jésus (1997)

  11. film

    Signes (2002)

  12. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  13. film

    Akira (1988)

    Note de LuckyB : J'aime beaucoup

  14. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de LuckyB : J'adore

  15. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de LuckyB : J'adore

  16. film

    Rencontres du troisième type (1977)

  17. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de LuckyB : J'adore

  18. film

    Us (2019)

    Note de LuckyB : J'adore

  19. film

    Get Out (2017)

    Note de LuckyB : J'adore

  20. film

    Docteur Folamour (1964)

  21. film

    L'Œil du cyclone (2015)

  22. Lolita (1997)

  23. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de LuckyB : J'aime un peu

  24. film

    Le Magicien d'Oz (1939)

  25. Dead Man (1995)

  26. Inland Empire (2006)

  27. film

    Les Oiseaux (1963)

  28. film

    Tangerine (2015)

  29. film

    The Florida Project (2017)

  30. film

    Breakfast Club (1985)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans