Captain Watch

Captain Watch

Pinocchio (films et adaptations)

Créée par Axl Cartoons Voir ses listes Mise à jour le 12/09/2022

Ceux qui me suivent savent que Pinocchio est mon conte préféré, mais en dehors de ma vidéo sur Pinocchio 3000 (lien sur la fiche @Captain_Watch), je n'ai jamais partagé tout ce que j'avais vu sur le fameux pantin. Donc voici une liste.

  1. 1
    film

    Pinocchio (1940)

    Note de Axl Cartoons : J'adore

  2. 2
    film

    Pinocchio (2019)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    A.I. Intelligence Artificielle (2001)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  4. 4

    Pinocchio (1996)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  5. 5

    Pinocchio dans l'espace (1965)

    Note de Axl Cartoons : J'aime beaucoup

  6. 6

    Pinocchio et l'Empereur de la Nuit (1987)

    Note de Axl Cartoons : J'aime un peu

  7. 7

    Les aventures de Pinocchio (1972)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  8. 8
    série

    Les aventures de Pinocchio (1972)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  9. 9
    film

    Pinocchio le robot (2003)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  10. 10

    La Revanche de Pinocchio (1996)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

  11. 11
    film

    Pinocchio (2022)

    Note de Axl Cartoons : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans