Captain Watch

Captain Watch

😀 Bons films

Créée par Jérémy Gms Voir ses listes Mise à jour le 06/05/2024

  1. film

    Sherlock Junior (1924)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  2. La Ruée vers l'or (1925)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  3. film

    Le Mécano de la Générale (1926)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  4. Les Lumières de la ville (1931)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  5. Jeux dangereux (1942)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  6. film

    Ève (1950)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  7. Le crime était presque parfait (1954)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  8. film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  9. film

    Témoin à charge (1957)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  10. film

    La Mort aux trousses (1959)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  11. Jugement à Nuremberg (1961)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  12. film

    Docteur Folamour (1964)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  13. Pour une poignée de dollars (1964)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  14. film

    Et pour quelques dollars de plus (1965)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  15. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  16. film

    L'Arnaque (1973)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  17. film

    Monty Python : Sacré Graal ! (1975)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  18. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  19. Network : Main basse sur la télévision (1976)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  20. film

    Rocky (1976)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  21. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  22. film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  23. film

    Les Sous-doués (1980)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  24. film

    L'Empire contre-attaque (1980)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  25. film

    Shining (1980)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  26. film

    Les Aventuriers de l'arche perdue (1981)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Bateau (1981)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  28. film

    The Thing (1982)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  29. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

  30. film

    Rocky III : L'Å“il du tigre (1982)

    Note de Jérémy Gms : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans