Captain Watch

Captain Watch

【Chris Marker】- La Spirale

Créée par Kube Voir ses listes Mise à jour le 10/11/2022

  1. 13

    Olympia 52 (1952)

  2. 11

    Les statues meurent aussi (1953)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  3. 14

    Dimanche à Pékin (1956)

  4. 8

    Lettre de Sibérie (1957)

    Note de Kube : J'adore

  5. 12

    Les Astronautes (1959)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  6. 15

    Description d'un combat (1960)

  7. 16

    Cuba si (1961)

  8. 5

    La Jetée (1962)

    Note de Kube : J'adore

  9. 17
    film

    Le Joli Mai (1963)

  10. 2

    Le Mystère Koumiko (1965)

    Note de Kube : J'adore

  11. 7
    film

    Si j'avais quatre dromadaires (1966)

    Note de Kube : J'adore

  12. 19

    À bientôt, j'espère (1968)

  13. 18

    La Sixième Face du Pentagone (1968)

  14. 20

    Classe de lutte (1969)

  15. 21

    On vous parle du Brésil : Tortures (1969)

  16. 22

    On vous parle du Brésil : Carlos Marighella (1970)

  17. 23

    La bataille des dix millions (1971)

  18. 24

    On vous parle de Prague : Le Deuxième Procès d'Artur London (1971)

  19. 25

    On vous parle de Paris : Maspero, les mots ont un sens (1971)

  20. 4

    Vive la baleine (1972)

    Note de Kube : J'adore

  21. 26

    Le Train en marche (1973)

  22. 27

    Puisqu'on vous dit que c'est possible (1973)

  23. 28

    On vous parle du Chili : Ce que disait Allende (1973)

  24. 29

    L'Ambassade (1973)

  25. 30

    La Solitude du chanteur de fond (1974)

  26. 9
    film

    Le fond de l'air est rouge (1977)

    Note de Kube : J'adore

  27. 31

    Quand le Siècle a Pris Forme (Guerre et révolution) (1978)

  28. 10

    Junkopia (1981)

    Note de Kube : J'aime beaucoup

  29. 3

    Sans soleil (1983)

    Note de Kube : J'adore

  30. 6

    2084: Video clip pour une réflexion syndicale et pour le plaisir (1984)

    Note de Kube : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans