Captain Watch

Captain Watch

Films vus au cinéma en 2023

Créée par Vinfast Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Janvier : 19 films Février : 21 films Mars : 13 films Avril : 21 films Mai : 9 films Juin : 17 films Juillet : 10 films Août : 13 films Septembre : 10 films Octobre : 24 films Novembre : 10 films Décembre : 7 films Le Clan x4 Titanic x2 The Fabelmans x3 Alibi.com 2 x2 Super Mario Bros - Le Film x3 Bonne conduite x2 La Vie pour de vrai x2 Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan IMAX x2 Astérix et Obélix : Mission Cléopâtre x4 Le Seigneur des Anneaux : La Communauté de l'Anneau - IMAX x2 3 jours max x2 Second Tour x2 Inestimable x2 Titanic - IMAX 3D Ant-Man et la guêpe : Quantumania IMAX 3D John Wick 4 - IMAX Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan - IMAX Les Gardiens de la Galaxie : vol 3 - IMAX 3D Fast and Furious X - IMAX 3D The Flash - IMAX Indiana Jones et le cadran de la destinée - IMAX Mission Impossible : Dead Reckoning part 1 - IMAX Oppenheimer - IMAX Blue Beetle - IMAX Equalizer 3 - IMAX Le Seigneur des Anneaux : La Communauté de l'Anneau - IMAX Le Seigneur des Anneaux : Les Deux Tours - IMAX Le Seigneur des Anneaux : Le Retour du Roi - IMAX The Marvels - Dolby Cinema Napoléon - IMAX Aquaman et Le Royaume perdu - IMAX 3D Wonka - Dolby Cinema

  1. film

    Le Kid (1921)

    Note de Vinfast : J'adore

  2. film

    Casablanca (1942)

    Note de Vinfast : J'adore

  3. film

    La strada (1954)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  4. film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de Vinfast : J'adore

  5. film

    Le Samouraï (1967)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  6. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  7. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Vinfast : J'adore

  8. film

    L'Exorciste (1973)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  9. film

    Peur sur la ville (1975)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  10. film

    Rocky (1976)

    Note de Vinfast : J'adore

  11. film

    Obsession (1976)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  12. film

    Shining (1980)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Retour du Jedi (1983)

    Note de Vinfast : J'adore

  14. film

    Terminator (1984)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  15. film

    Retour vers le futur (1985)

    Note de Vinfast : J'adore

  16. À bout de course (1988)

    Note de Vinfast : J'adore

  17. film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Vinfast : J'adore

  18. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Vinfast : J'adore

  19. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de Vinfast : J'adore

  20. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Vinfast : J'adore

  21. film

    Titanic (1997)

    Note de Vinfast : J'adore

  22. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  23. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Vinfast : J'adore

  24. film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de Vinfast : J'adore

  25. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Vinfast : J'adore

  26. film

    Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl (2003)

    Note de Vinfast : J'adore

  27. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Vinfast : J'adore

  28. film

    Saw (2004)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  29. film

    Batman Begins (2005)

    Note de Vinfast : J'aime beaucoup

  30. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Vinfast : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans