Captain Watch

Captain Watch

Horreur, malheur : Will you be my valentine?

Créée par WelcometoprimetimeB Voir ses listes Mise à jour le 11/02/2023

Ça se passe durant la St Valentin ou bien l'amour tourne au vinaigre!

  1. La Fiancée de Frankenstein (1935)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  2. film

    Get Out (2017)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  3. La Mouche (1986)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  4. film

    Braindead (1992)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  5. film

    Les Noces funèbres (2005)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  6. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  7. film

    Only Lovers Left Alive (2013)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  8. film

    Audition (1999)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  9. film

    Midsommar (2019)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  10. Le Crime farpait (2004)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  11. film

    Wedding Nightmare (2019)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  12. film

    Warm Bodies (2013)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  13. Spring (2014)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  14. film

    May (2002)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  15. film

    The Loved Ones (2009)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  16. film

    Apparences (2000)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  17. Pontypool (2008)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  18. film

    Crimson Peak (2015)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  19. film

    The Vampire Lovers (1970)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  20. Inhuman Kiss (2019)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  21. film

    Meurtres à la Saint Valentin (1981)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  22. The Love Witch (2016)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  23. Blue Holocaust (1979)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  24. Attachment (2022)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime un peu

  25. Tragedy Girls (2017)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Retour des morts-vivants 3 (1993)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'adore

  27. Life After Beth (2014)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  28. Honeymoon (2014)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

  29. film

    La Fiancée de Chucky (1998)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime beaucoup

  30. film

    Meurtres à la St-Valentin (2009)

    Note de WelcometoprimetimeB : J'aime pas

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans