Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Sean Connery

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 20/03/2023

Mon Top des meilleurs films avec le James Bond le plus emblématique, Sir Sean Connery ! Enjoy. Oui, je sais. Je n'en ai vu que 2. Chut.

  1. 11

    Atlantique, latitude 41° (1958)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  2. 5
    film

    Bons baisers de Russie (1963)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  3. 10
    film

    Pas de printemps pour Marnie (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Goldfinger (1964)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  5. 16
    film

    Zardoz (1974)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Le Crime de l'Orient-Express (1974)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 9

    Un pont trop loin (1977)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 13
    film

    Outland… Loin de la Terre (1981)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  9. 8
    film

    Highlander (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  10. 1
    film

    Le Nom de la rose (1986)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  11. 3
    film

    Les Incorruptibles (1987)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  12. 2
    film

    Indiana Jones et la dernière croisade (1989)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  13. 7
    film

    Robin des Bois, prince des voleurs (1991)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  14. 15

    Soleil levant (1993)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  15. 12
    film

    Rock (1996)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  16. 14
    film

    Haute voltige (1999)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans