Captain Watch

Captain Watch

Les THRILLERS les plus haletants

Créée par Gabriel Tornay Voir ses listes Mise à jour le 28/11/2023

Les thrillers qui m'ont le plus captivé. Avec, souvent, des twists inattendus...

  1. film

    Kiss Kiss Bang Bang (2005)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  2. Abandon (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'aime beaucoup

  3. La Méthode Zéro (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  4. film

    Dans la ligne de mire (1993)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  5. film

    Le Maître du jeu (2003)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  6. Color of Night (1994)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  7. Meurtre au soleil (1982)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  8. film

    Vanilla Sky (2001)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  9. Mulholland Dr. (1999)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  10. film

    Out of Time (2003)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  11. La Cellule de Fermat (2007)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  12. film

    Boîte noire (2021)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  13. film

    The Best Offer (2013)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  14. film

    La Faille (2007)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  15. film

    Death Note (2006)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  16. Death Note : The Last Name (2006)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  17. film

    Les Traducteurs (2019)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  18. Mélodie pour un meurtre (1989)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  19. Fenêtre sur Pacifique (1990)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  20. Black Rain (1989)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  21. Soleil levant (1993)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  22. film

    Bienvenue à Gattaca (1997)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  23. film

    Total Recall (1990)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  24. film

    Inception (2010)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  25. film

    Minority Report (2002)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  26. film

    Get Out (2017)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  27. film

    Usual Suspects (1995)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  28. film

    Collatéral (2004)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  29. Les Invitations dangereuses (1973)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

  30. film

    Snake Eyes (1998)

    Note de Gabriel Tornay : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans