Captain Watch

Captain Watch

En vertu des pouvoirs qui me sont conférés

Créée par Patrick VADEL Voir ses listes Mise à jour le 11/08/2023

Supers pouvoirs, supers films ? Pas souvent hélas. Et pourtant de grands pouvoirs implique la grande responsabilité de faire des grands films.

  1. Superman (1978)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  2. film

    RoboCop (1987)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  3. film

    The Mask (1994)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  4. film

    X-Men (2000)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  5. film

    Incassable (2000)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  6. film

    Harry Potter à l'école des sorciers (2001)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  7. film

    Spider-Man (2002)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  8. film

    Les 4 Fantastiques (2005)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  9. film

    Iron Man (2008)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  10. film

    Chronicle (2012)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  11. film

    Avengers (2012)

    Note de Patrick VADEL : J'aime pas

  12. film

    Les Cinq Légendes (2012)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  13. film

    La Reine des neiges (2013)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  14. film

    Lucy (2014)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  15. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Patrick VADEL : J'aime un peu

  16. film

    Ant-Man (2015)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  17. film

    Deadpool (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  18. film

    Miss Peregrine et les enfants particuliers (2016)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

  19. film

    Spider-Man : New Generation (2018)

    Note de Patrick VADEL : J'adore

  20. film

    Le Visiteur du futur (2022)

    Note de Patrick VADEL : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans