Captain Watch

Captain Watch

Les films des Studios GHIBLI

Créée par ☀️Laetii Voir ses listes Mise à jour le 24/06/2023

  1. 1
    film

    Nausicaä de la vallée du vent (1984)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  4. 4
    film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Kiki la petite sorcière (1989)

    Note de ☀️Laetii : J'aime un peu

  6. 6

    Souvenirs goutte à goutte (1991)

  7. 7
    film

    Porco Rosso (1992)

    Note de ☀️Laetii : J'aime un peu

  8. 8

    Je peux entendre l'océan (1993)

    Note de ☀️Laetii : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Pompoko (1994)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  10. 10

    Si tu tends l'oreille (1995)

  11. 11
    film

    Princesse Mononoké (1997)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Mes voisins les Yamada (1999)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  13. 13
    film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  14. 14
    film

    Le Royaume des chats (2002)

    Note de ☀️Laetii : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  16. 16
    film

    Les Contes de Terremer (2006)

  17. 17
    film

    Ponyo sur la falaise (2008)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  18. 18
    film

    Arrietty, le petit monde des chapardeurs (2010)

    Note de ☀️Laetii : J'adore

  19. 19
    film

    La Colline aux Coquelicots (2011)

  20. 20
    film

    Le vent se lève (2013)

  21. 21
    film

    Le Conte de la princesse Kaguya (2013)

  22. 22
    film

    Souvenirs de Marnie (2014)

    Note de ☀️Laetii : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    La tortue rouge (2016)

  24. 24
    film

    Aya et la sorcière (2020)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans