Captain Watch

Captain Watch

Leonardo DiCaprio - Top 10

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 14/01/2020

Voici mon top de toutes les films que j'ai vu avec DiCaprio, et pour l'instant y'a pas de flop !

  1. 1
    film

    Django Unchained (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    Aviator (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6
    film

    Inception (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7
    film

    The Revenant (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Arrête-moi si tu peux (2002)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Titanic (1997)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Blood Diamond (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans