Captain Watch

Captain Watch

Mon Top des meilleurs films de 1979

Créée par Neo Cosmic Voir ses listes Mise à jour le 28/03/2024

Voici mon top des meilleurs films de 1979. L'année de la première apparition d'une créature extraterrestre belliqueuse, de la plongée en enfer de Copolla et, d'un gendarme avec des soucoupes ? Enjoy !

  1. 1
    film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  2. 2
    film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  3. 3
    film

    Mad Max (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  4. 4

    Nosferatu : Fantôme de la Nuit (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'adore

  5. 5
    film

    Buffet froid (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Kramer contre Kramer (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Rocky II : La Revanche (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Moonraker (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  9. 9
    film

    L'Évadé d'Alcatraz (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Star Trek, le film (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Superman II (1980)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le Gendarme et les Extra-terrestres (1979)

    Note de Neo Cosmic : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans