Captain Watch

Captain Watch

Wes Craven le maître de vos cauchemars

Créée par Jonathan 'Jo' Duperret Voir ses listes Mise à jour le 11/02/2019

Classement totalement objectifs #ironie

  1. 11

    My Soul to Take (2010)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  2. 9
    film

    Scream 4 (2011)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  3. 8
    film

    Red Eye : Sous haute pression (2005)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  4. 13
    film

    Cursed (2005)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  5. 18

    La Dernière Maison sur la gauche (1972)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Scream 3 (2000)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  7. 2
    film

    Scream 2 (1997)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  8. 5
    film

    Scream (1996)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  9. 19

    Un Vampire à Brooklyn (1995)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  10. 7
    film

    Le Sous-sol de la peur (1991)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  11. 4

    Shocker (1989)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  12. 14
    film

    L'Emprise des ténèbres (1988)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  13. 3

    L'Amie mortelle (1986)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  14. 15

    Chiller (1985)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  15. 1
    film

    Les Griffes de la Nuit (1984)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  16. 10

    Invitation en enfer (1984)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  17. 17

    La Créature du Marais (1982)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  18. 16
    film

    La Ferme de la terreur (1981)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  19. 12

    L'été de la peur (1978)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans