Captain Watch

Captain Watch

AlbertGrP films dramatiques, comédies et policiers français que j'aime

Créée par Benoit Martinval Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

  1. Un condamné à mort s'est échappé (1956)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  2. film

    La Grande Illusion (1937)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  3. film

    Jean de Florette (1986)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  4. film

    Les Quatre Cents Coups (1959)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  5. film

    Les Diaboliques (1955)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  6. film

    Manon des Sources (1986)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  7. film

    Le Cercle rouge (1970)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  8. film

    Le Corbeau (1943)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  9. PlayTime (1967)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  10. film

    Mon oncle (1958)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  11. L'Île aux trente cercueils (1979)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  12. Vipère au poing (1971)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  13. Le Pantalon (1997)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  14. Bouvard et Pécuchet (1990)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  15. film

    La Belle Équipe (1936)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  16. film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Vieux Fusil (1975)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  18. Classe tous risques (1960)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  19. film

    Le Chat (1971)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  20. film

    Voici le temps des assassins... (1956)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  21. film

    Marie-Octobre (1959)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  22. film

    Le père Noël est une ordure (1982)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  23. film

    Monsieur Hire (1989)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  24. film

    Tous les matins du monde (1991)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  25. film

    Drôle de drame (1937)

    Note de Benoit Martinval : J'adore

  26. film

    Le Clan des Siciliens (1969)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  27. film

    Les Choses de la vie (1970)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  28. film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  29. film

    Les Enfants du marais (1999)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Souper (1992)

    Note de Benoit Martinval : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans