Captain Watch

Captain Watch

Pleure !

Créée par Mylene Pic Voir ses listes Mise à jour le 27/10/2019

Films qui ont su me faire tirer quelques larmes. " L'homme passe sans fin des larmes au sourire. "

  1. film

    Silent Voice (2016)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  2. film

    Avant toi (2016)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  3. film

    Room (2015)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  4. film

    Hunger Games : La Révolte - Partie 2 (2015)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  5. film

    Alabama Monroe (2012)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  6. film

    Hatchi (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  7. film

    Lovely Bones (2009)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  8. Ma vie pour la tienne (2009)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  9. film

    Le Garçon au Pyjama Rayé (2008)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  10. film

    Là-haut (2009)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  11. film

    Bobby, seul contre tous (2009)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  12. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  13. film

    Le Labyrinthe de Pan (2006)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  14. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  15. film

    Million Dollar Baby (2004)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  16. film

    Moulin Rouge ! (2001)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  17. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Mylene Pic : J'aime un peu

  18. L'Œuvre de Dieu, la part du diable (1999)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  19. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  20. film

    Armageddon (1998)

    Note de Mylene Pic : J'aime beaucoup

  21. film

    Titanic (1997)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  22. film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  23. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  24. film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  25. film

    Ghost (1990)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  26. Rox et Rouky (1981)

    Note de Mylene Pic : J'adore

  27. film

    Elephant Man (1980)

    Note de Mylene Pic : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans