Captain Watch

Captain Watch

🎬 Films ayant obtenu l'Oscar de la meilleure musique 🎼 🎶 🎵 🎶

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 14/04/2019

L’Oscar de la meilleure musique de film (Academy Award for Best Original Music Score1) est une récompense cinématographique américaine décernée chaque année, depuis 1935 par l’Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars. Ce prix récompense les compositeurs d'une partition musicale écrite pour un film.

  1. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  2. film

    Frida (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  3. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  4. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  5. film

    Titanic (1997)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  7. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  8. film

    Danse avec les loups (1990)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  9. film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  10. film

    Midnight Express (1978)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  11. film

    La Guerre des étoiles (1977)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  12. film

    Le Parrain, 2e partie (1974)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  13. film

    Black Panther (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  16. film

    Gravity (2013)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    L'Odyssée de Pi (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  18. film

    The Social Network (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Tigre et Dragon (2000)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Aladdin (1992)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  22. film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Ben-Hur (1959)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  24. film

    La La Land (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  25. film

    Là-haut (2009)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  26. film

    Neverland (2004)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  27. film

    Pocahontas : Une légende indienne (1995)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  28. film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  29. film

    La Petite Sirène (1989)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  30. film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans