Captain Watch

Captain Watch

🎬 Satellite Award du Meilleur Film 🤩

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 17/04/2019

Les Satellite Awards, anciennement connus sous le nom de Golden Satellite Awards, sont des récompenses du cinéma et de la télévision américains organisés par l'International Press Academy (IPA) depuis 1997. Le Satellite Award du meilleur film (Satellite Award for Best Motion Picture) est une récompense cinématographique américaine décernée depuis 1997 par l'International Press Academy récompensant les meilleurs films sortis au cours de l'année écoulée. De 2011 à 2017, la catégorie résulte de la fusion des catégories Meilleur film dramatique (Satellite Award for Best Film – Drama) et Meilleur film musical ou comédie (Satellite Award for Best Film – Musical or Comedy). Depuis 2018, les 2 catégories, à savoir Meilleur film dramatique et Meilleur film musical ou une comédie, sont recréées.

  1. film

    BlacKkKlansman : J’ai infiltré le Ku Klux Klan (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  2. film

    A star is born (2018)

  3. film

    Si Beale Street pouvait parler (2018)

  4. film

    Seule la terre (2017)

  5. film

    3 Billboards : Les Panneaux de la vengeance (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  6. film

    Manchester by the Sea (2016)

  7. film

    La La Land (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  8. film

    Spotlight (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Birdman (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  10. film

    12 Years a Slave (2013)

  11. film

    Happiness Therapy (2012)

  12. film

    The Descendants (2011)

  13. film

    Scott Pilgrim (2010)

  14. film

    The Social Network (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. Nine (2009)

  16. film

    Démineurs (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Be Happy (2008)

  18. film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  19. film

    Juno (2007)

  20. film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  21. film

    Dreamgirls (2006)

  22. film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  23. film

    Walk the Line (2005)

  24. Le Secret de Brokeback Mountain (2005)

  25. À la dérive (2004)

  26. film

    Hôtel Rwanda (2004)

  27. film

    Lost in Translation (2003)

  28. In America (2002)

  29. film

    Mariage à la grecque (2002)

  30. film

    Loin du paradis (2002)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans