Captain Watch

Captain Watch

🎬 Les films nominées qui n'ont pas eu de Teen Choice Awards 😅

Créée par Nicolas AIME Voir ses listes Mise à jour le 18/04/2019

Les Teen Choice Awards est une cérémonie de remise de récompenses américaine annuelle diffusée à la télévision par les compagnies FOX et Global TV et créé en 1999. Cette cérémonie récompense des personnalités et des Ɠuvres des mondes de la musique, de la danse, de la télévision, du sport, du cinéma et autres, en se basant sur leur popularité auprès des adolescents, qui sont les seuls votants.

  1. film

    xXx (2002)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  2. film

    Thor : Ragnarok (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  3. film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  4. film

    S.O.S. Fantômes (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  5. film

    Inception (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  6. film

    Deadpool 2 (2018)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  7. film

    La Planète des singes : L'Affrontement (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  8. film

    Iron Man 2 (2010)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  9. film

    Logan (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  10. film

    Vice-versa (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  11. film

    Split (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  12. film

    Mary (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  13. film

    Doctor Strange (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  14. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  15. film

    Spectre (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  16. film

    La Planète des singes : Suprématie (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Labyrinthe (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  18. film

    Baywatch : Alerte à Malibu (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime pas

  19. film

    Avengers (2012)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  20. film

    Terminator Genisys (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  21. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  22. film

    Godzilla (2014)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  23. film

    Justice League (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime un peu

  24. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Nicolas AIME : J'adore

  25. film

    Zootopie (2016)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  26. film

    Baby Driver (2017)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  27. film

    American Beauty (1999)

  28. film

    Iron Man (2008)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

  29. film

    Ça (2017)

  30. film

    Batman Begins (2005)

    Note de Nicolas AIME : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans