Captain Watch

Captain Watch

Films et séries pour entrepreneur(e)s

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 01/11/2019

  1. 1
    film

    Jobs (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

  2. 2
    série

    Silicon Valley (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

  3. 3
    film

    The Social Network (2010)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

  4. 4
    film

    Le Fondateur (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

  5. 5
    film

    Le Nouveau stagiaire (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : PAS MAL

  6. 6

    Walt Before Mickey (2015)

  7. 7
    film

    Le Stratège (2011)

  8. 8
    film

    Les tontons flingueurs (1963)

  9. 9

    La Vie est belle (1946)

  10. 10
    film

    Petit Paysan (2017)

  11. 11
    série

    StartUp (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

  12. 12
    série

    Girlboss (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : PAS MAL

  13. 13
    série

    House of Cards (2013)

  14. 14
    série

    Dynastie (2017)

  15. 15
    série

    Game of Thrones (2011)

  16. 16
    série

    TVF Pitchers (2015)

  17. 17
    série

    Better Call Saul (2015)

  18. 18
    série

    30 for 30: Soccer Stories (2014)

  19. 19
    série

    Vikings (2013)

  20. 20
    série

    The Profit (2013)

  21. 21
    série

    Suits : Avocats sur Mesure (2011)

    Note de Maïmouna Bécart : PAS MAL

  22. 22
    série

    Halt and Catch Fire (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

  23. 23
    série

    Make Me a Millionaire

  24. 24
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Maïmouna Bécart : PAS MAL

  25. 25
    film

    À la recherche du bonheur (2006)

    Note de Maïmouna Bécart : PAS MAL

  26. 26
    film

    Limitless (2011)

  27. 27
    film

    Night Call (2014)

  28. 28

    Les Initiés (2000)

  29. 29
    film

    Les Évadés (1994)

    Note de Maïmouna Bécart : GÉNIAL

  30. 30
    film

    Joy (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : TRÈS BON

Chargement

Listes similaires

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans