Captain Watch

Captain Watch

Les films et séries pour entrepreneur(e)s

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 20/11/2023

Les fictions que les entrepreneurs devraient regarder au moins une fois ! Inspirant !

  1. 109
    film

    Insubmersible (2023)

  2. 108
    série

    Rivaux pour toujours (2017)

  3. 107

    Miracle (2004)

  4. 106
    film

    L'abbé Pierre : Une vie de combats (2023)

  5. 105
    série

    One Piece (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  6. 104

    Fair Play (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  7. 103
    film

    Marchands de douleur (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  8. 102
    série

    Tapie (2023)

  9. 101
    film

    Le phénomène des Beanies (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  10. 100
    série

    Painkiller (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  11. 99
    film

    Zillion (2022)

  12. 98
    film

    Oppenheimer (2023)

  13. 97
    série

    Celebrity (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  14. 96
    film

    BlackBerry (2023)

  15. 95
    film

    Hedy Lamarr, star et inventeuse de génie (2017)

  16. 94
    film

    Tetris (2023)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  17. 93
    série

    Ted Lasso (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  18. 92
    série

    The Bear : sur place ou à emporter (2022)

  19. 91
    série

    The Playlist (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  20. 90
    série

    King of Stonks (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  21. 89
    film

    Rocky (1976)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  22. 88
    film

    La Fine Fleur (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  23. 87
    série

    Super Pumped (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  24. 86
    série

    The Office (2005)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  25. 85
    série

    Dirty Lines (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  26. 84
    film

    Steve Jobs (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  27. 83
    film

    La Méthode Williams (2021)

  28. 82
    série

    WeCrashed (2022)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  29. 81
    série

    Cosmos: Une odyssée à travers l'univers (2014)

  30. 80
    série

    Planète Terre II (2016)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans