Captain Watch

Captain Watch

Vu

Créée par Rémi Pradier Voir ses listes Mise à jour le 23/08/2019

  1. série

    Breaking Bad (2008)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  2. série

    Sur écoute (2002)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  3. série

    Chernobyl (2019)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  4. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  5. série

    Fullmetal Alchemist : Brotherhood (2009)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  6. série

    Cowboy Bebop (1998)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  7. série

    True Detective (2014)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  8. série

    Rome (2005)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  9. série

    Le Bureau des légendes (2015)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  10. série

    The Shield (2002)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  11. série

    Battlestar Galactica (2004)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  12. série

    House of Cards (2013)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  13. série

    The IT Crowd (2006)

    Note de Rémi Pradier : J'aime beaucoup

  14. Requiem for a Dream (2000)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  15. film

    Reservoir Dogs (1992)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  16. série

    Homeland (2011)

    Note de Rémi Pradier : J'aime beaucoup

  17. série

    Euphoria (2019)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

  18. film

    Le Hobbit : Un voyage inattendu (2012)

    Note de Rémi Pradier : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans