Captain Watch

Captain Watch

PIXAR - Top / Flop des longs métrages (Morgan et son ciné)

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 30/11/2023

Salut tout le monde, je vous proposes mon top / flop des films Pixar, et je vous invite à retrouver les critiques de certains films sur la chaîne YouTube Morgan et son ciné ! Il y en a 3 que je n'ai pas encore vu !

  1. 18
    film

    Alerte rouge (2022)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  2. 3
    film

    Toy Story (1995)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 5
    film

    Vice-versa (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4
    film

    Toy Story 4 (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 6
    film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 11
    film

    Là-haut (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  7. 12
    film

    Ratatouille (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Monde de Nemo (2003)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. 14
    film

    Toy Story 2 (1999)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  10. 15
    film

    Cars 3 (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 2
    film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  12. 20
    film

    Cars 2 (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  13. 7
    film

    WALL·E (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  14. 9
    film

    Soul (2020)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 10
    film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 17
    film

    Monstres Academy (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 19
    film

    Rebelle (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  18. 1
    film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  19. 13
    film

    Le Monde de Dory (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 16
    film

    Cars : Quatre roues (2006)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Buzz l'Éclair (2022)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans