Captain Watch

Captain Watch

Remakes réussis... Ou pas

Créée par Paskal NAVARESI Voir ses listes Mise à jour le 16/09/2019

Une liste non exhaustive de tous les remakes de films

  1. film

    Intouchables (2011)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  2. film

    S.O.S. Fantômes (2016)

  3. film

    Total Recall (1990)

  4. film

    Psychose (1960)

  5. film

    King Kong (2005)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  6. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  7. film

    Ocean's Eleven (2001)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  8. film

    A star is born (2018)

  9. film

    Les Diaboliques (1955)

  10. film

    S.O.S. Fantômes (1984)

  11. film

    Taxi (1998)

  12. film

    Je suis une légende (2007)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime beaucoup

  13. film

    Fenêtre sur cour (1954)

  14. film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  15. film

    True Lies (1994)

  16. film

    12 Hommes en colère (1957)

  17. film

    LOL (Laughing Out Loud) (2008)

  18. film

    La Guerre des mondes (2005)

  19. film

    Fonzy (2013)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime un peu

  20. film

    Blood Ties (2013)

  21. film

    La Vie rêvée de Walter Mitty (2013)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  22. film

    The Tourist (2010)

  23. film

    L'Emmerdeur (2008)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime pas

  24. Lolita (1997)

  25. film

    Anna Karénine (2012)

  26. film

    Un crime au Paradis (2001)

    Note de Paskal NAVARESI : J'adore

  27. film

    Karaté Kid (1984)

  28. film

    Anthony Zimmer (2005)

  29. film

    A bigger splash (2015)

  30. film

    Un Indien dans la ville (1994)

    Note de Paskal NAVARESI : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans