Captain Watch

Captain Watch

César du meilleur acteur 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César du meilleur acteur est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris. Certains acteurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Michel Serrault (1979, 1982 et 1996). . 2 César : Philippe Noiret (1976 et 1990), Gérard Depardieu (1981 et 1991), Daniel Auteuil (1987 et 2000), Michel Bouquet (2002 et 2006), Mathieu Amalric (2005 et 2008) et Benoît Magimel (2022 et 2023).

  1. film

    De son vivant (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Un Prophète (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Le Procès Goldman (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Roubaix, une lumière (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Petit Paysan (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Intouchables (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    Rois et Reine (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. film

    Harry, un ami qui vous veut du bien (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. On connaît la chanson (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. film

    Capitaine Conan (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. Van Gogh (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Manon des Sources (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. film

    Jean de Florette (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Garde à vue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans