Captain Watch

Captain Watch

César du meilleur acteur 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/02/2024

Le César du meilleur acteur est une récompense cinématographique Française décernée par l’académie des arts et techniques du cinéma depuis la première remise de prix le 3 Avril 1976 au Palais des congrès à Paris. Certains acteurs ont été récompensés à plusieurs reprises : . 3 César : Michel Serrault (1979, 1982 et 1996). . 2 César : Philippe Noiret (1976 et 1990), Gérard Depardieu (1981 et 1991), Daniel Auteuil (1987 et 2000), Michel Bouquet (2002 et 2006), Mathieu Amalric (2005 et 2008) et Benoît Magimel (2022 et 2023).

  1. film

    Amour (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. film

    Capitaine Conan (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. Comment j'ai tué mon père (2001)

  4. film

    Cyrano de Bergerac (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. film

    De son vivant (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Garde à vue (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Guy (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. film

    Harry, un ami qui vous veut du bien (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Intouchables (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Jean de Florette (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  14. film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. film

    La Cage aux folles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. film

    La Fille sur le pont (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. film

    La Guerre des polices (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    La Loi du marché (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  20. film

    Le Crabe-Tambour (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. Le Fils préféré (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. film

    Le Grand Chemin (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. film

    Le Juge et l'Assassin (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. film

    Le Procès Goldman (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  28. film

    Le Promeneur du Champ de Mars (2005)

  29. film

    Le Scaphandre et le Papillon (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Souper (1992)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans