Captain Watch

Captain Watch

les civils pendant la seconde guerre mondiale 39-45

Créée par Pauline GDZ Voir ses listes Mise à jour le 31/01/2020

juifs, résistants, ...

  1. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  2. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  3. film

    Imitation Game (2014)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  4. film

    Le Monde de Narnia : Le Lion, la sorcière blanche et l'armoire magique (2005)

    Note de Pauline GDZ : J'aime un peu

  5. film

    L'Armée des ombres (1969)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  6. film

    La Folle Histoire de Max et Léon (2016)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  7. film

    Suite française (2014)

    Note de Pauline GDZ : J'adore

  8. film

    Un sac de billes (2017)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  9. film

    Le Garçon au Pyjama Rayé (2008)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  10. film

    La vie est belle (1997)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  11. film

    Le voyage de Fanny (2016)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  12. film

    Sous la ville (2011)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  13. film

    La Guerre des boutons (2011)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  14. film

    La Voleuse de livres (2013)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

  15. film

    Les Insurgés (2008)

    Note de Pauline GDZ : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans