Captain Watch

Captain Watch

Festival de Cannes - Prix du scénario 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/05/2023

Le prix du scénario est une récompense décernée depuis 1949 par le jury du Festival de Cannes à un scénariste dont l'écriture filmique aura été jugée la meilleure, parmi les films de la compétition.

  1. film

    L'innocence (2023)

  2. film

    Mise à mort du cerf sacré (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Portrait de la jeune fille en feu (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    A Beautiful Day (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. Ice Storm (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. film

    Drive My Car (2021)

  7. film

    A Touch of Sin (2013)

  8. film

    Sugarland Express (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Volver (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. film

    Heureux comme Lazzaro (2018)

  11. film

    Le Client (2016)

  12. film

    Trois enterrements (2005)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. Mephisto (1981)

  14. Sweet Sixteen (2002)

  15. film

    La Conspiration du Caire (2022)

  16. film

    De l'autre côté (2007)

  17. film

    Nurse Betty (2000)

  18. No Man's Land (2001)

  19. film

    Au-delà des collines (2012)

  20. film

    Poetry (2010)

  21. Les Invasions barbares (2003)

  22. film

    Trois Visages (2018)

  23. film

    Léviathan (2014)

  24. Travail au noir (1982)

  25. La Colline des hommes perdus (1965)

  26. Gendarmes et Voleurs (1951)

  27. Henry Fool (1997)

  28. film

    Un héros très discret (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    La 317ème Section (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  30. Le Silence de Lorna (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans