Captain Watch

Captain Watch

Oscar du meilleur montage de son 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/03/2022

L’Oscar du meilleur montage de son (Academy Award for Best Sound Editing) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1964 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    Le Mans 66 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Dunkerque (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. film

    Premier Contact (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    American Sniper (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Zero Dark Thirty (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. film

    Skyfall (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. film

    Inception (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. film

    Démineurs (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. film

    La Vengeance dans la peau (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. film

    Lettres d'Iwo Jima (2006)

    Note de GSGY : J'adore

  16. film

    King Kong (2005)

    Note de GSGY : J'adore

  17. film

    Les Indestructibles (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. film

    Master and Commander : De l'autre côté du monde (2003)

  19. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  20. film

    Pearl Harbor (2001)

  21. U-571 (2000)

  22. film

    Matrix (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  25. film

    L'Ombre et la Proie (1996)

  26. film

    Braveheart (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  27. film

    Speed (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  28. film

    Jurassic Park (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  29. film

    Dracula (1992)

    Note de GSGY : J'adore

  30. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans