Captain Watch

Captain Watch

Oscar de la meilleure chanson originale 🏆

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

L’Oscar de la meilleure chanson originale (Academy Award for Best Original Song) est une récompense cinématographique Américaine décernée chaque année, depuis 1935 par l'Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS), laquelle décerne également tous les autres Oscars.

  1. film

    8 Mile (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. film

    A star is born (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. film

    Aladdin (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. Arthur (1981)

  5. film

    Barbie (2023)

    Note de GSGY : J'aime pas

  6. Butch Cassidy et le Kid (1969)

  7. Carnets de voyage (2004)

  8. film

    Coco (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Crazy Heart (2009)

  10. Diamants sur canapé (1961)

  11. Dick Tracy (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. Evita (1996)

  14. Fame (1980)

  15. film

    Flashdance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. Gigi (1958)

  17. Gold Diggers of 1935 (1935)

  18. Hello, Frisco, Hello (1943)

  19. Hustle & Flow (2005)

  20. Jamais le dimanche (1960)

  21. film

    Judas and the Black Messiah (2021)

  22. L’homme qui en savait trop (1956)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. film

    La Belle et la Bête (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. La Blonde du Far-West (1953)

  25. La Colline de l'adieu (1955)

  26. film

    La Fille en rouge (1984)

  27. La foire aux illusions (1945)

  28. La Fontaine des amours (1954)

  29. La Joyeuse Divorcée (1934)

  30. film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans