Captain Watch

Captain Watch

Top Godzilla (et univers associé), parce-qu'il y a quand même un excellent film dans le tas.

Créée par Ursus Voir ses listes Mise à jour le 20/04/2021

  1. 15

    King Kong contre Godzilla (1962)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  2. 25
    film

    Godzilla II : Roi des Monstres (2019)

    Note de Ursus : J'aime pas

  3. 1
    film

    Godzilla: Resurgence (2016)

    Note de Ursus : J'adore

  4. 6
    film

    Godzilla (2014)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  5. 13
    film

    Godzilla: Final wars (2004)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  6. 24

    Godzilla, Mothra, Mechagodzilla: Tokyo S.O.S. (2003)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  7. 29

    Godzilla vs Mechagodzilla (2002)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  8. 3

    Godzilla, Mothra and King Ghidorah: Giant Monsters All-Out Attack (2001)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  9. 28

    Godzilla vs Megaguirus (2000)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  10. 4

    Godzilla 2000: Millennium (1999)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  11. 12

    Godzilla vs Destroyah (1995)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  12. 23

    Godzilla (1998)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  13. 21

    Godzilla vs King Ghidorah (1991)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  14. 22

    Godzilla vs Mothra (1992)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  15. 26

    Godzilla vs Mechagodzilla 2 (1993)

    Note de Ursus : J'aime pas

  16. 14
    film

    Godzilla vs Biollante (1989)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  17. 16
    film

    Ebirah contre Godzilla (1966)

    Note de Ursus : J'aime pas

  18. 10

    Le Fils de Godzilla (1967)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  19. 18

    Godzilla contre Megalon (1973)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  20. 11

    Godzilla contre Hedorah (1971)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  21. 27

    Les Envahisseurs de l'espace (1970)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  22. 7

    Invasion Planète X (1965)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  23. 8

    Les envahisseurs attaquent (1968)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  24. 30

    La Guerre Des Monstres (1966)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  25. 9

    Ghidrah, le monstre à trois têtes (1964)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

  26. 17

    Mothra contre Godzilla (1964)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  27. 20
    film

    MOTHRA (1961)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  28. 19

    Rodan ! (1956)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  29. 5
    film

    Le retour de Godzilla (1955)

    Note de Ursus : J'aime un peu

  30. 2
    film

    Godzilla (1954)

    Note de Ursus : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans