Captain Watch

Captain Watch

Films de Noël 🎄

Créée par Caroline Knm Voir ses listes Mise à jour le 10/12/2023

  1. La vie est belle (1946)

  2. film

    Le père Noël est une ordure (1982)

  3. film

    Piège de cristal (1988)

  4. film

    Maman, j'ai raté l'avion ! (1990)

    Note de Caroline Knm : J'aime beaucoup

  5. film

    Maman, j’ai encore raté l’avion ! (1992)

  6. Miracle sur la 34e rue (1994)

    Note de Caroline Knm : J'aime beaucoup

  7. film

    Super Noël (1994)

    Note de Caroline Knm : J'aime beaucoup

  8. film

    La Course au jouet (1996)

  9. Maman, je m'occupe des méchants ! (1997)

    Note de Caroline Knm : J'aime beaucoup

  10. Sacré Père Noël (1998)

  11. film

    Le Grinch (2000)

    Note de Caroline Knm : J'aime un peu

  12. film

    Mickey, il était une fois Noël (1999)

  13. film

    Hyper Noël (2002)

  14. film

    Love Actually (2003)

    Note de Caroline Knm : J'adore

  15. film

    Elfe (2003)

  16. Le sapin a les boules (1989)

  17. Un Noël de folie ! (2004)

    Note de Caroline Knm : J'aime un peu

  18. film

    Le Pôle express (2004)

  19. film

    The Holiday (2006)

    Note de Caroline Knm : J'adore

  20. Super Noël Méga Givré (2006)

  21. Frère Noël (2007)

  22. Niko, le petit renne (2008)

  23. Une lueur d'espoir (2010)

  24. film

    Mission : Noël - Les Aventures de la famille Noël (2011)

    Note de Caroline Knm : J'aime un peu

  25. Les 12 Noël de Kate (2011)

  26. Les Princesses des neiges (2012)

  27. film

    La Reine des neiges (2013)

    Note de Caroline Knm : J'aime beaucoup

  28. La Lettre au Père Noël (2014)

  29. Le Médaillon de Noël (2014)

  30. Noël à la télévision (2016)

    Note de Caroline Knm : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans