Captain Watch

Captain Watch

Les films les plus récompensés aux Oscars 🏅

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 11/03/2024

  1. 1
    film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Ben-Hur (1959)

  3. 3
    film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  4. 4

    West Side Story (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Le Patient anglais (1996)

  6. 6
    film

    Le Dernier Empereur (1987)

  7. 7

    Gigi (1958)

  8. 8
    film

    Autant en emporte le vent (1939)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Tant qu'il y aura des hommes (1953)

  10. 10
    film

    My Fair Lady (1964)

  11. 11
    film

    Sur les quais (1954)

  12. 12

    Amadeus (1984)

    Note de GSGY : J'adore

  13. 13
    film

    Gandhi (1982)

  14. 14

    Cabaret (1972)

  15. 15
    film

    Slumdog Millionaire (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Shakespeare In Love (1998)

  17. 17
    film

    Danse avec les loups (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Oppenheimer (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Out of Africa (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    L'Arnaque (1973)

  22. 22
    film

    Gravity (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Lawrence d'Arabie (1962)

  24. 24

    Patton (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    La Route semée d'étoiles (1944)

  26. 26
    film

    Everything Everywhere All at Once (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  27. 27

    Les Plus Belles Années de notre vie (1946)

  28. 28
    film

    Le Pont de la rivière Kwaï (1957)

  29. 29
    film

    Ève (1950)

  30. 30
    film

    La La Land (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans