Captain Watch

Captain Watch

Les films les plus récompensés de l’histoire du cinéma🏅

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 10/01/2024

- The power of the dog : 258 prix. - Parasite : 245 prix, dont la Palme d'or et 4 Oscars. - 12 years a slave : 237 prix, dont 3 Oscars. - Nomadland : 235 prix, dont 3 Oscars. - Gravity : 232 prix, dont 7 Oscars. - Mad Max fury road : 216 prix, dont 6 Oscars. - Le seigneur des anneaux : Le retour du roi : 206 prix, dont 11 Oscars. - Moonlight : 200 prix, dont 3 Oscars. - Birdman : 192 prix, dont 4 Oscars. - La La Land : 190 prix, dont 6 Oscars et 7 Golden Globes… - Autant en emporte le vent : 18 prix, dont 9 Oscars.

  1. film

    The Power of the Dog (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  2. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  3. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de GSGY : J'adore

  4. film

    Boyhood (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  5. film

    No Country for Old Men (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  6. film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  7. film

    Titanic (1997)

    Note de GSGY : J'adore

  8. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de GSGY : J'adore

  10. film

    1917 (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  11. film

    Promising Young Woman (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  12. film

    American Beauty (1999)

    Note de GSGY : J'adore

  13. film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de GSGY : J'adore

  14. film

    La Forme de l'eau (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  15. film

    Vice-versa (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  16. film

    Whiplash (2014)

    Note de GSGY : J'adore

  17. film

    Coco (2017)

    Note de GSGY : J'adore

  18. film

    Avatar (2009)

    Note de GSGY : J'adore

  19. film

    The Revenant (2015)

    Note de GSGY : J'adore

  20. film

    Joker (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  21. film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de GSGY : J'adore

  22. Mar adentro (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  23. film

    West Side Story (2021)

    Note de GSGY : J'adore

  24. film

    Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  25. film

    Skyfall (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  26. film

    La Cité de Dieu (2002)

    Note de GSGY : J'adore

  27. film

    The Irishman (2019)

    Note de GSGY : J'adore

  28. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  29. film

    Django Unchained (2012)

    Note de GSGY : J'adore

  30. film

    Licorice Pizza (2021)

    Note de GSGY : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans