Captain Watch

Captain Watch

100 films pour une cinémathèque idéale (Les cahiers du cinéma) 🧭

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/11/2019

  1. film

    Parle avec elle (2002)

  2. film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. Van Gogh (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. Gens de Dublin (1987)

  5. film

    Il était une fois en Amérique (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. Fanny et Alexandre (1982)

  7. film

    Manhattan (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  9. film

    Voyage au bout de l’enfer (1978)

    Note de GSGY : J'adore

  10. Voyage à Tokyo (1953)

  11. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de GSGY : J'adore

  12. film

    Amarcord (1973)

  13. La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. film

    Le Parrain (1972)

    Note de GSGY : J'adore

  15. film

    La Party (1968)

  16. Ma nuit chez Maud (1969)

  17. Andreï Roublev (1966)

  18. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de GSGY : J'adore

  19. PlayTime (1967)

  20. film

    Pierrot le fou (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. America America (1963)

  22. Gertrud (1964)

  23. film

    Le Mépris (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. Le Salon de musique (1958)

  25. Le Guépard (1963)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  26. film

    Huit et demi (1963)

  27. La Jetée (1962)

  28. Lola (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  29. L'avventura (1960)

  30. film

    La dolce vita (1960)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans