Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Louis De Funès 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/11/2023

Acteur, scénariste, réalisateur et auteur Français né le 31 Juillet 1914 à Courbevoie. Il est décédé le 27 Janvier 1983 à Nantes. Nombre de films tournés : 1️⃣4️⃣2️⃣ 🎗César d’honneur (1980).

  1. 6

    Comme un cheveu sur la soupe (1957)

  2. 17
    film

    Faites sauter la banque (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 10
    film

    Fantômas (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 23
    film

    Fantômas contre Scotland Yard (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 22
    film

    Fantômas se déchaîne (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 13
    film

    Hibernatus (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 9
    film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 7
    film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 2
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de GSGY : J'adore

  10. 20
    film

    La Soupe aux choux (1981)

    Note de GSGY : J'aime pas

  11. 14
    film

    La Traversée de Paris (1956)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 19

    La Zizanie (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 11
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 3
    film

    Le Corniaud (1965)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 24
    film

    Le Gendarme à New-York (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 4
    film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 25
    film

    Le Gendarme en balade (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Le Gendarme se marie (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 12
    film

    Le Grand Restaurant (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 15
    film

    Le Petit Baigneur (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 16
    film

    Le Tatoué (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 8
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 5
    film

    Les Grandes Vacances (1967)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 1
    film

    Oscar (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 21
    film

    Pouic-Pouic (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans