Captain Watch

Captain Watch

Top Roman Polanski

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2021

Mon top personnel des films réalisés par Roman Polanski

  1. 20

    Le Couteau dans l'eau (1962)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  2. 13

    Répulsion (1965)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  3. 10

    Cul-de-sac (1966)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  4. 3

    Le Bal des vampires (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 16

    Rosemary's Baby (1968)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  6. 4

    Macbeth (1971)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  7. 22

    Quoi ? (1972)

    Note de Doctor Dewey : J'aime pas

  8. 2

    Chinatown (1974)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  9. 6
    film

    Le Locataire (1976)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  10. 15

    Tess (1979)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  11. 19

    Pirates (1986)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  12. 11

    Frantic (1988)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  13. 12

    Lunes de fiel (1992)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  14. 7

    La Jeune Fille et la Mort (1994)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  15. 21
    film

    La Neuvième porte (1999)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  16. 5
    film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  17. 17
    film

    Oliver Twist (2005)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  18. 14
    film

    The Ghost Writer (2010)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  19. 8
    film

    Carnage (2011)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  20. 1
    film

    La Vénus à la fourrure (2013)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  21. 18
    film

    D'après une histoire vraie (2017)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  22. 9
    film

    J'accuse (2019)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans