Captain Watch

Captain Watch

NON, le cinéma français contemporain n'est pas mort ! (post 2010)

Créée par Dolores Voir ses listes Mise à jour le 25/11/2019

Suivre

  1. film

    Tu seras mon fils (2011)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  2. film

    Un monstre à Paris (2011)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  3. film

    The Artist (2011)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  4. film

    Polisse (2011)

    Note de Dolores : J'aime un peu

  5. film

    Le Jour des Corneilles (2012)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  6. film

    Les Garçons et Guillaume, à table ! (2013)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  7. film

    Elle l'adore (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  8. film

    Lou ! Journal infime (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  9. film

    Un Illustre inconnu (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  10. film

    Réalité (2014)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  11. film

    Le dernier loup (2015)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  12. film

    Marguerite (2015)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  13. film

    Demain (2015)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  14. film

    Les Innocentes (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  15. film

    Merci Patron ! (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  16. film

    La Tortue rouge (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  17. film

    Un petit boulot (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  18. film

    Ma vie de courgette (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  19. film

    La Mécanique de l'ombre (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  20. film

    La Folle Histoire de Max et Léon (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  21. film

    Seuls (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  22. film

    Grave (2016)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  23. film

    Visages, villages (2017)

    Note de Dolores : J'adore

  24. film

    Petit Paysan (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  25. film

    Au revoir là-haut (2017)

    Note de Dolores : J'adore

  26. film

    Normandie Nue (2018)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  27. film

    Revenge (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  28. film

    Jusqu'à la garde (2017)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  29. film

    Dans la brume (2018)

    Note de Dolores : J'aime beaucoup

  30. film

    En guerre (2018)

    Note de Dolores : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans