Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Vincent Lindon 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/04/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et producteur Français né le 15 Juillet 1959 à Boulogne-Billancourt. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ4ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur pour : La loi du marché (2016). 🎗Palme d’or▫Prix d’interprétation masculine pour : La loi du marché (2015).

  1. 1
    film

    La Moustache (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    La Loi du marché (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Titane (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Pour elle (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Welcome (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Journal d'une femme de chambre (2015)

  7. 7

    La Crise (1992)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    Ma petite entreprise (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Ceux qui restent (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Quelques heures de printemps (2012)

  11. 11
    film

    En guerre (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Mademoiselle Chambon (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Pater (2011)

  14. 14

    Fred (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Toutes nos envies (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    L'Apparition (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Chaos (2001)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    La Baule-les-Pins (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Le Coût de la vie (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Un autre monde (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21

    La Permission de minuit (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Pas de scandale (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    L'Étudiante (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Gaspard et Robinson (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    37°2 le matin (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans