Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michel Galabru 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 08/12/2023

Acteur, auteur et réalisateur Français né le 27 Octobre 1922 à Safi (Maroc). Il est décédé le 4 Janvier 2016 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣9️⃣0️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : Le juge et l’assassin (1977).

  1. 25
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 24

    Quelques messieurs trop tranquilles (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 23

    Je hais les acteurs (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 22
    film

    Notre histoire (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 21

    Une semaine de vacances (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 20
    film

    Qui a tué le chat ? (1977)

  7. 19

    Section spéciale (1975)

  8. 18
    film

    L'Ibis rouge (1975)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 17

    Les Gaspards (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 16
    film

    Bienvenue chez les Ch'tis (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 15
    film

    Le Petit Baigneur (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 14
    film

    La Cuisine au beurre (1963)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    La Guerre des boutons (1962)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 12
    film

    Flic ou Voyou (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 11
    film

    La Cage aux folles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 1
    film

    Subway (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 10
    film

    Le Gendarme à New-York (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 6
    film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 5
    film

    Uranus (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  20. 9
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 8
    film

    Le Choix des armes (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 7
    film

    Jo (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 4
    film

    L'Été meurtrier (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 3
    film

    Le Viager (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 2
    film

    Le Juge et l'Assassin (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans