Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Fabrice Luchini 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 16/04/2024

Acteur, artiste musical, réalisateur, scénariste, producteur et auteur Français né le 1 Novembre 1951 à Paris. Nombre de films tournés : 8️⃣3️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Tout ça… pour ça ! (1994).

  1. 1
    film

    Alceste à bicyclette (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 12
    film

    Alice et le maire (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 8
    film

    Beaumarchais, l'insolent (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 23
    film

    Confidences trop intimes (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 3
    film

    Dans la maison (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 16
    film

    Gemma Bovery (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 19
    film

    Jean-Philippe (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 11

    La Discrète (1990)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 21

    La Femme de l'aviateur (1981)

  10. 15
    film

    Le Bossu (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 5

    Le Colonel Chabert (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 24
    film

    Le meilleur reste à venir (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Le Mystère Henri Pick (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 10
    film

    Le retour de Casanova (1992)

  15. 14
    film

    Les Femmes du 6e étage (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 9

    Les Nuits de la pleine lune (1984)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 6
    film

    L'Hermine (2015)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 7
    film

    Ma Loute (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 4
    film

    Molière (2007)

  20. 25
    film

    Mon crime (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 22
    film

    Potiche (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 18
    film

    Rien sur Robert (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 2

    Tout ça… pour ça ! (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 17
    film

    Uranus (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  25. 20
    film

    Violette Nozière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans