Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Vincent Cassel 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/01/2024

Acteur, producteur, artiste musical, réalisateur et scénariste Français né le 23 Novembre 1966 à Paris. Nombre de films tournés : 8ïžâƒŁ0ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur pour : Mesrine : L’instinct de mort et L'ennemi public n°1 (2009).

  1. 20

    Métisse (1993)

  2. 3
    film

    La Haine (1995)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 21
    film

    L'Appartement (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 15
    film

    Dobermann (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 22
    film

    Jeanne d'Arc (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 18
    film

    Les Rivières pourpres (2000)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 19
    film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 4
    film

    Sur mes lèvres (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 14
    film

    Irréversible (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 13

    Blueberry : l'expérience secrète (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 12
    film

    Ocean's Twelve (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 7
    film

    Les Promesses de l'ombre (2007)

  13. 1
    film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  14. 2
    film

    Mesrine : L'Ennemi public n°1 (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  15. 17
    film

    Notre jour viendra (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 8
    film

    Black Swan (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 9
    film

    A Dangerous Method (2011)

  18. 16
    film

    Trance (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 10
    film

    Partisan (2015)

  20. 5
    film

    Mon roi (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 6
    film

    Juste la fin du monde (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 23
    film

    La Belle et la Bête (2017)

  23. 24
    film

    L'Empereur de Paris (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 11
    film

    Hors normes (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans