Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Keanu Reeves 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 27/11/2023

Acteur, auteur, réalisateur et producteur Canadien né le 2 Septembre 1964 à Beyrouth (Liban). Nombre de films tournés : 9️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Speed (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Point Break : Extrême limite (1991)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Matrix Reloaded (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Matrix (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Dracula (1992)

    Note de GSGY : J'adore

  6. 6

    Les vendanges de feu (1995)

  7. 7
    film

    Les Liaisons dangereuses (1988)

  8. 8
    film

    Matrix Revolutions (2003)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 9

    A Scanner Darkly (2006)

  10. 10
    film

    Beaucoup de bruit pour rien (1993)

  11. 11

    My Own Private Idaho (1991)

  12. 12
    film

    L'Associé du diable (1997)

  13. 13
    film

    La Cité des monstres (1993)

  14. 14
    film

    To the Bone (2017)

  15. 15
    film

    The Neon Demon (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    John Wick : Parabellum (2019)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17
    film

    John Wick (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    John Wick 2 (2017)

  19. 19
    film

    Le Fleuve de la mort (1986)

  20. 20

    Portrait craché d'une famille modèle (1989)

  21. 21

    Intuitions (2000)

  22. 22
    film

    Little Buddha (1993)

  23. 23
    film

    Au bout de la nuit (2008)

  24. 24
    film

    Les Vies privées de Pippa Lee (2009)

  25. 25
    film

    Matrix Resurrections (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans