Captain Watch

Captain Watch

Histoires Vraies

Créée par Constance Jourdain Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2024

Les Séries et Films basés sur des Histoires Vraies

  1. série

    Mon petit renne (2024)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  2. film

    Elvis (2022)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  3. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  4. film

    Tu ne tueras point (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  5. Trois étrangers identiques (2018)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  6. film

    Boy Erased (2018)

  7. série

    Le Serpent (2021)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  8. film

    La Mule (2018)

  9. film

    Le cas Richard Jewell (2019)

  10. film

    Green Book : Sur les routes du Sud (2018)

  11. film

    Les Figures de l'ombre (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  12. série

    L'Étoffe des héros (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  13. film

    Rush (2013)

  14. film

    La Femme du gardien de zoo (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  15. film

    The Revenant (2015)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  16. film

    Invictus (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  17. série

    60 Jours en prison (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  18. série

    Les enquêtes extraordinaires (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  19. film

    Gainsbourg (Vie héroïque) (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  20. série

    Dans leur regard (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  21. Coupable et victime: L'histoire de Cyntoia Brown (2020)

    Note de Constance Jourdain : J'aime pas

  22. film

    Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile (2019)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  23. film

    Foxcatcher (2014)

  24. film

    The Greatest Showman (2017)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  25. film

    Le vent se lève (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  26. film

    Lion (2016)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  27. film

    Le Majordome (2013)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  28. film

    Écrire pour exister (2007)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  29. film

    La Môme (2007)

    Note de Constance Jourdain : J'adore

  30. film

    Le Pianiste (2002)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans