Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Emmanuelle Béart 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 14/12/2023

Actrice, artiste musicale et autrice Française née le 14 Août 1963 à Gassin. Nombre de films tournés : 6️⃣6️⃣ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Manon des sources (1987).

  1. 25
    film

    Les Passagers de la nuit (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 23
    film

    L'Étreinte (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 17
    film

    Mes stars et moi (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 15
    film

    Les Témoins (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 21

    Le Héros de la famille (2006)

  6. 24

    Un crime (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 20

    Nathalie... (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 13
    film

    Les Égarés (2003)

  9. 5
    film

    8 femmes (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 9
    film

    Les destinées sentimentales (2000)

  11. 16
    film

    La Bûche (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 1
    film

    Le Temps retrouvé (1999)

  13. 22
    film

    Mission : Impossible (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 6
    film

    Nelly et Mr. Arnaud (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 4
    film

    Une Femme française (1995)

  16. 14

    L'Enfer (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 3

    Un cœur en hiver (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 19

    J'embrasse pas (1991)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 7
    film

    La Belle Noiseuse (1991)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 8

    Les Enfants du désordre (1989)

  21. 12
    film

    À gauche en sortant de l’ascenseur (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 2
    film

    Manon des Sources (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 10
    film

    L'Amour en douce (1985)

  24. 11

    Un amour interdit (1984)

  25. 18

    La Course du lièvre à travers les champs (1972)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans