Captain Watch

Captain Watch

Top Louis De Funès

Créée par Doctor Dewey Voir ses listes Mise à jour le 28/02/2020

Mon top personnel des films avec Louis De Funès

  1. 9

    La Zizanie (1978)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    L'Aile ou la Cuisse (1976)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  3. 7
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  4. 1
    film

    La Folie des grandeurs (1971)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  5. 6
    film

    Hibernatus (1969)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  6. 8
    film

    Le Petit Baigneur (1968)

    Note de Doctor Dewey : J'aime beaucoup

  7. 3
    film

    Oscar (1967)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  8. 5
    film

    La Grande Vadrouille (1966)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  9. 10
    film

    Le Grand Restaurant (1966)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

  10. 4
    film

    Le Corniaud (1965)

    Note de Doctor Dewey : J'adore

  11. 11
    film

    Fantômas (1964)

    Note de Doctor Dewey : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans