Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Michael Lonsdale 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/12/2023

Acteur, artiste musical, auteur et scénariste Français né le 24 Mai 1931 à Paris. Il est décédé le 21 Septembre 2020 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣3️⃣7️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Des hommes et des dieux (2011).

  1. 1

    La Traque (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Des hommes et des dieux (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    La mariée était en noir (1968)

  4. 4

    La Question humaine (2007)

  5. 5
    film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Nelly et Mr. Arnaud (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Chacal (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8

    Erendira (1983)

  9. 9
    film

    Ronin (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Moonraker (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Munich (2005)

    Note de GSGY : J'adore

  12. 12
    film

    Il était une fois un flic... (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13

    Baisers volés (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Agora (2009)

  15. 15
    film

    Hibernatus (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Les Vestiges du jour (1993)

  17. 17
    film

    Le Nom de la rose (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le Mystère de la chambre jaune (2003)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Le Fantôme de la liberté (1974)

  20. 20

    Les Copains (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Les Chariots de Feu (1981)

  22. 22

    Stavisky (1974)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    Le Procès (1962)

  24. 24

    Les Compagnons de la marguerite (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25

    La Grande Lessive (!) (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans