Captain Watch

Captain Watch

Top films et séries dystopiques

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2022

Cette liste est faite pour vous si vous aimez la science fiction et vous faire peur en imaginant à quoi pourrait ressembler un monde futuriste cauchemardesque. #BigBrotheriswatchingyou #contreutopie

  1. série

    Watchmen (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  2. série

    Black Mirror (2011)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  3. film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  4. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  5. film

    Get Out (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  6. série

    Sense8 (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  7. film

    Ready Player One (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  8. film

    Upgrade (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  9. film

    Mortal Engines (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  10. film

    Bienvenue à Gattaca (1997)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  11. film

    Minority Report (2002)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  12. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  13. film

    Divergente (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  14. série

    Les 100 (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  15. série

    Le Maître du Haut Château (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  16. série

    3% (2016)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  17. film

    Le Dernier Voyage (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  18. film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  19. film

    Don't Look Up : Déni cosmique (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  20. film

    Chronicle (2012)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  21. série

    The Twilight Zone (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  22. série

    The Rain (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  23. film

    Darkest Minds : Rébellion (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  24. film

    Fahrenheit 451 (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  25. film

    The Circle (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  26. film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  27. série

    Altered Carbon (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  28. série

    Philip K. Dick's Electric Dreams (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  29. film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  30. film

    Matrix (1999)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans