Captain Watch

Captain Watch

Collection blu-ray Jeremystere

Créée par Jeremystere Voir ses listes Mise à jour le 24/04/2024

Rien que pour vous, voici ma collec', ma petite fierté :)

  1. film

    Le Voyage dans la Lune (1902)

    Note de Jeremystere : J'adore

  2. On demande une brute (1934)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  3. Gai Dimanche (1935)

    Note de Jeremystere : J'aime un peu

  4. film

    Les Temps Modernes (1936)

    Note de Jeremystere : J'adore

  5. Soigne ton gauche (1936)

    Note de Jeremystere : J'aime un peu

  6. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Jeremystere : J'adore

  7. L'ombre d'un doute (1943)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  8. film

    Citizen Kane (1941)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  9. L'École des facteurs (1947)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  10. film

    Jour de fête (1949)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  11. Cinquième Colonne (1942)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  12. La Corde (1948)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  13. film

    Les Vacances de Monsieur Hulot (1953)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  14. film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  15. Mais… qui a tué Harry ? (1955)

    Note de Jeremystere : J'aime un peu

  16. L’homme qui en savait trop (1956)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  17. film

    12 Hommes en colère (1957)

    Note de Jeremystere : J'adore

  18. film

    Mon oncle (1958)

    Note de Jeremystere : J'adore

  19. film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  20. film

    Psychose (1960)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  21. film

    Les Oiseaux (1963)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  22. film

    Pas de printemps pour Marnie (1964)

    Note de Jeremystere : J'aime pas

  23. Zorba le Grec (1964)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  24. film

    Le Docteur Jivago (1965)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  25. série

    Star Trek (1966)

  26. Le Rideau déchiré (1966)

    Note de Jeremystere : J'aime un peu

  27. Cours du soir (1967)

    Note de Jeremystere : J'adore

  28. PlayTime (1967)

    Note de Jeremystere : J'aime beaucoup

  29. film

    La Planète des singes (1968)

    Note de Jeremystere : J'adore

  30. film

    Le Lauréat (1967)

    Note de Jeremystere : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans