Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Roschdy Zem 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 03/01/2024

Acteur, réalisateur, scénariste, producteur et auteur Français né le 28 Septembre 1965 à Gennevilliers. Nombre de films tournés : 1️⃣2️⃣5️⃣ 🎗César du meilleur acteur pour : Roubaix, une lumière (2020). 🎗Palme d’or▫️Prix d’interprétation masculine pour : Indigènes (2006).

  1. 20

    Ma saison préférée (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 21

    N'oublie pas que tu vas mourir (1995)

  3. 19

    Le Cœur fantôme (1996)

  4. 11

    Fred (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 22

    Ceux qui m’aiment prendront le train (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 23

    Louise (Take 2) (1999)

  7. 7

    Ma petite entreprise (1999)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 15

    Stand-by (2000)

  9. 17

    Little Senegal (2001)

  10. 24

    Filles uniques (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 14
    film

    Sansa (2004)

  12. 13
    film

    36 quai des Orfèvres (2004)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 16
    film

    Va, vis et deviens (2005)

  14. 1

    Le Petit Lieutenant (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 5

    La Californie (2006)

  16. 4

    Indigènes (2006)

  17. 6
    film

    Mauvaise foi (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 8

    La Fille de Monaco (2008)

  19. 18

    London River (2009)

  20. 3
    film

    À bout portant (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 2
    film

    Roubaix, une lumière (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 12
    film

    La Fille au bracelet (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 25
    film

    Les Enfants des autres (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 9
    film

    L'Innocent (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 10
    film

    Les Miens (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans